-
特征亮点:
自动增益、自动曝光、ROI
像素合并(Binning)、像素抽样(Decimation)
查找表、参数组、定时器、计数器
Gamma、黑电平、数字移位、锐化
彩色相机支持颜色转换、环境光源预设、白平衡、饱和度功能
黑白相机支持降噪
取消参数范围限制控制 -
应用领域:
工业检测
医疗
科研
教育
- 工业相机参数
- 机械尺寸图
- 文档下载
- 软件及例程下载
- 常见问题解决
- 操作指导视频
- 成像图片
- 推荐搭配
| 产品号 | MER2-501-23GC |
|---|---|
| 分辨率 | 2448 × 2048(419万) |
| 曝光方式 | 全局曝光 |
| 帧速度 | 23.4 fps(突发采集高速模式下,采集帧率可达 35.66fps) |
| 感光光谱 | 彩色工业相机 |
| 感光芯片 | Sony |
| 芯片类型 | CMOS |
| 像素大小 | 3.45μm × 3.45μm |
| 芯片尺寸 | 2/3" |
| 像素位深 | 8 bit,12 bit |
| 输出格式 | Bayer RG8 / Bayer RG12 |
| 曝光控制 | 通过相机控制软件或者API编程设置曝光时间 外部触发信号脉宽控制曝光时长 |
| I/O数目 | 1 路光耦隔离输入,1 路光耦隔离输出,2 路双向 GPIO |
| 同步方式 | Free running 自由采集方式 外部触发信号硬触发方式 通过 Ethernet 软触发方式 |
| 镜头接口 | C / CS 口 |
| 数据接口 | GigE |
| 外形尺寸 | 29(W) × 29(H) × 29(L) mm(不含镜头接口和连接件) |
| 重量 | 62 g |
| 工作温度 | 0° C ~ 45° C |
| 电源要求 | 12VDC-10% ~ 24VDC+10% 电源 |
| 典型功耗 | 3.80W @ 12VDC |
| 配套软件 | 支持 HALCON,VisionPro,LabVIEW 等第三方软件 |
| 符合标准 | CE,RoHS,FCC,ICES,UKCA,UL,GigE Vision®,GenICam® |
| 产地 | 国产 |
| 品牌 | 大恒 |
| 推荐等级 | ★★★★ |
| 客户评价 | ★★★★ |
| 特殊说明 | 无 |
Datasheet 产品说明
User Manual 用户手册
Mechanical dimensions 机械尺寸
application case 应用案例
test report 测试报告
certification 认证
white paper 白皮书
- 暂无内容
-
暂无内容
实际成像图
暂无内容
目标实物图
暂无内容
产品实景图
暂无内容
- 在线咨询
-
点击在线咨询了解更多产品信息,提供批量和OEM价格信息。 » 在线咨询
- 快速指南





















