-
特征亮点:
两种曝光模式:标准曝光模式 / 极小曝光模式
像素抽样、Binning、数字移位、黑电平和 Sensor 位深功能
支持 Gamma 校正,优化采集图像的亮度
彩色型号支持环境光源预设、颜色转换、饱和度、多维颜色转换功能
黑白相机支持降噪功能
查找表、参数组、计数器、定时器、帧存控制
序列控制功能支持多组功能参数配置
取消参数范围限制,可扩大曝光、增益、等参数的范围值
提供 512KB 用户数据区,保存算法系数、参数配置等 -
应用领域:
工业外观检测
3D视觉
眼科筛查
生物医疗
电子元器件检测
- 工业相机参数
- 机械尺寸图
- 文档下载
- 软件及例程下载
- 常见问题解决
- 操作指导视频
- 成像图片
- 推荐搭配
| 产品号 | MER3-1610-52U3DM |
|---|---|
| 分辨率 | 5320 × 3032(1613万) |
| 曝光方式 | 全局曝光 |
| 帧速度 | 52.0fps |
| 感光光谱 | 黑白工业相机 |
| 感光芯片 | Sony IMX542 |
| 芯片类型 | CMOS |
| 像素大小 | 2.74μm × 2.74μm |
| 芯片尺寸 | 1.1" |
| 像素位深 | 8 bit,10 bit,12 bit |
| 输出格式 | Mono8 / Mono10 / Mono12 / Mono10p / Mono12p |
| 曝光控制 | 通过相机控制软件或者API编程设置曝光时间 外部触发信号脉宽控制曝光时长 |
| I/O数目 | 1 路光耦隔离输入,2 路双向 GPIO |
| 同步方式 | Free running 自由采集方式 外部触发信号硬触发方式 软触发方式 |
| 镜头接口 | C口 |
| 数据接口 | USB3.2 Gen2 × 1 |
| 外形尺寸 | 29(W) × 29(H) × 46.8(L) mm(不含镜头接口和连接件) |
| 重量 | 60g |
| 工作温度 | 0° C ~ 50° C |
| 电源要求 | USB3.2 接口供电 |
| 典型功耗 | 4.3 W @ 5VDC |
| 配套软件 | 支持 HALCON,MERLIC,LabVIEW 等第三方软件 |
| 符合标准 | CE,RoHS,FCC,ICES,UKCA,USB3 Vision®,GenICam® |
| 产地 | 国产 |
| 品牌 | 大恒 |
| 推荐等级 | ★★★★ |
| 客户评价 | ★★★★ |
| 特殊说明 | 无 |
Datasheet 产品说明
User Manual 用户手册
Mechanical dimensions 机械尺寸
- Drawing_MER3-U3D
application case 应用案例
test report 测试报告
certification 认证
white paper 白皮书
- 暂无内容
-
暂无内容
实际成像图
暂无内容
目标实物图
暂无内容
产品实景图
暂无内容
- 在线咨询
-
点击在线咨询了解更多产品信息,提供批量和OEM价格信息。 » 在线咨询
- 快速指南






