-
特征亮点:
高速1400万像素、BSI(背面照明)CMOS图像传感器
DSNU和PRNU校正
平场校正
缺陷像素校正
Gen10兼容-基于XML的控制
低增益和高增益复合图像
-
应用领域:
光电探测器和电子设备检测
半导体检测
研究和科学成像
文档/胶片扫描
- 工业相机参数
- 机械尺寸图
- 文档下载
- 软件及例程下载
- 常见问题解决
- 操作指导视频
- 成像图片
- 推荐搭配
| 产品号 | VCS-14MX2-M 340I |
|---|---|
| 分辨率 | 4,608 X 3,072(1415万) |
| 曝光方式 | 全局快门 |
| 帧速度 | CXP12 × 1 84 fps CXP12 × 2 169 fps CXP12 × 4 338 fps |
| 感光光谱 | 黑白工业相机 |
| 感光芯片 | GSPRINT5514 |
| 芯片类型 | CMOS |
| 像素大小 | 5.5 ㎛ × 5.5 ㎛ |
| 芯片尺寸 | 30.5mm |
| 像素位深 | 8/10/12 bit |
| 输出格式 | Mono 8/10/12 bit |
| 曝光控制 | 通过相机控制软件或者API编程设置曝光时间 外部触发信号脉宽控制曝光时长 |
| I/O数目 | CXP、2GPIO |
| 同步方式 | Free running 自由采集方式 外部触发信号硬触发方式 |
| 镜头接口 | F口 |
| 数据接口 | CoaXPress 2.0 (CXP-12) |
| 外形尺寸 | 68mm x 68mm x 109mm |
| 重量 | 530 g |
| 工作温度 | 0℃ ~ 40℃ |
| 电源要求 | 11 ~ 24 VDC |
| 典型功耗 | Typ. 19 W |
| 配套软件 | - |
| 符合标准 | CE, FCC, and KC |
| 产地 | 进口 |
| 品牌 | vieworks |
| 推荐等级 | ★★★★★ |
| 客户评价 | ★★★★★ |
| 特殊说明 | 无 |
Datasheet 产品说明
User Manual 用户手册
Mechanical dimensions 机械尺寸
application case 应用案例
test report 测试报告
certification 认证
white paper 白皮书
图像采集与控制软件及开发包(SDK):
Vieworks Imaging Solution xxx x64(64位)
Vieworks Imaging Solution xxx x32(32位)
点击链接进入软件及例程下载中心下载
实际成像图
暂无内容
目标实物图
暂无内容
产品实景图
暂无内容
» 在线咨询
没有【推荐搭配】附件,更多附件请联系我们...
- 在线咨询
-
点击在线咨询了解更多产品信息,提供批量和OEM价格信息。 » 在线咨询
- 快速指南




